Консультации / Травматология и ортопедия

Немеют лопатки

Добрый день. Мне 24 года, рост 166 см, вес около 50 кг. Спортом не занимаюсь. В последние 4 месяца очень сильно беспокоят боли в поясничном отделе, постоянно немеют лопатки... Особенно в положении сидя или стоя. Есть так же напряжение в шейном отделе, иногда возникает боль в области затылка. Хуже всего то что когда немеют лопатки у меня затрудняется дыхание, в легкие как будто не поступает воздух, дыхание становится поверхностным, вместе с этим немеют пальцы рук и ног, иногда учащается сердцебиение, а иногда наоборот не чувствую ритм сердца. Возникает чувство страха, меня начинает трясти. Так же иногда ощущаю боли в сердце... Сделала экг - диагноз синусовая аритмия, сделала так же узи щитовидной железы - в норме. Биологический анализ крови - превышен показатель "билирубин общ." - 26H. Забыла отметить...В поясничном отделе постоянно хрустит, если резко встаю. Ощущение такое как будто в сидячем положение позвонки смещаются, а когда встаю с хрустом падают обратно. Прилагаю фото рентгена позвоночника и заключение. Вопрос: есть ли у меня сколиоз? Нужна ли мануальная терапия и можно ли носить в моем случаи корсет? И какие еще анализы стоит сделать? Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По рентгену одна проблема - нарушена статика шейного отдела позвоночника, рекомендуется дополнительно сделать МРТ шейного отдела. Жалобы на чувство страха, сердцебиение и т.п. к позвоночнику отношения не имеют вам нужна консультация невропатолога. Мануальная терапия возможна если по МРТ не будет проблем. Корсет не вижу смысла носить.
Консультация врача травматолога на тему «Немеют лопатки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2015
О консультанте