Консультации / Травматология и ортопедия

Немеют лопатки

Добрый день. Мне 24 года, рост 166 см, вес около 50 кг. Спортом не занимаюсь. В последние 4 месяца очень сильно беспокоят боли в поясничном отделе, постоянно немеют лопатки... Особенно в положении сидя или стоя. Есть так же напряжение в шейном отделе, иногда возникает боль в области затылка. Хуже всего то что когда немеют лопатки у меня затрудняется дыхание, в легкие как будто не поступает воздух, дыхание становится поверхностным, вместе с этим немеют пальцы рук и ног, иногда учащается сердцебиение, а иногда наоборот не чувствую ритм сердца. Возникает чувство страха, меня начинает трясти. Так же иногда ощущаю боли в сердце... Сделала экг - диагноз синусовая аритмия, сделала так же узи щитовидной железы - в норме. Биологический анализ крови - превышен показатель "билирубин общ." - 26H. Забыла отметить...В поясничном отделе постоянно хрустит, если резко встаю. Ощущение такое как будто в сидячем положение позвонки смещаются, а когда встаю с хрустом падают обратно. Прилагаю фото рентгена позвоночника и заключение. Вопрос: есть ли у меня сколиоз? Нужна ли мануальная терапия и можно ли носить в моем случаи корсет? И какие еще анализы стоит сделать? Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По рентгену одна проблема - нарушена статика шейного отдела позвоночника, рекомендуется дополнительно сделать МРТ шейного отдела. Жалобы на чувство страха, сердцебиение и т.п. к позвоночнику отношения не имеют вам нужна консультация невропатолога. Мануальная терапия возможна если по МРТ не будет проблем. Корсет не вижу смысла носить.