Консультации / Эндокринология

Не вреден ли одновременный прием достинекса есть гипотензивный эффект верошпирона выраженный гипотензивный эффект ярины и сиофора

У дочки (28 лет) повышен пролактин (в результатах от 04.02.2015Г. - 1222Мед/л, пролактин мономерный (пост-пэг) в норме - 80мед/л; на узи 23.01.2015Г. Признаки поликистоза яичников. Фсг - 4,31 мед/ мл, лг - 14,14 ммед/ мл, эстрадиол - 253 нмоль/ л, прогестерон - 0,6 нмоль/л, дэа-so4 - 7,9 мкмоль/ л ( в норме) . Тестостерон 2,10 нмоль/ л(чуть выше верхней границы). Свободный тестостерон 3,9 пг/мл, 17-он прогестерон 2,84 нмоль/ л (в норме). Врач гинеколог- эндокринолог перед увольнением из женской консультации назначила достинекс - 1/2таблетки - 1 раз в неделю, дюфастон и витамины ангиовит. Принимали с конца января и по сегодняшний день. Дочь планирует беременность. Врач эндокринолог дюфастон отменил, дозу достинекса поднял до 1/2таб. 2 Раза в неделю, одновременно назначил верошпирон 100 мг 1 таб. Утром 3 мес., Ярину - 1 таб на ночь 4 мес. И сиофора - 1 таб.2 Раза в день во время еды - 3 мес. Ранее от 15.06.2013Г. Также смотрели кортизол , был в норме 502нмоль/л , андростендион был выше нормы - 29,9 нмоль/л, дэа -so4 - 9,8 нмоль/л (в норме), 17-он прогестерон - 3,27 нмоль/ л (в норме). Я - медик, пугает одновременное назначение такого количества препаратов, не разовьется ли ортостатическая гипотензия, пугает также риск тромбозов у ярины, не разовьется ли гипогликемия от сиофоры. Записались к вам на прием, но может предварительно что-то ответите, боимся все сразу принимать. Достинекс пьем. Очень хотим забеременеть. Мрт головного мозга в норме (турецкое седло).У дочки лишнего веса нет, сахар в норме, давление нормальное,
Добрый день если мономерный пролактин в пределах нормы, оснований для приема достинекса нет. Из вашего сообщения мне непонятны основания для диагноза СПКЯ. Ярина и сиофор вместе не назначаются. Возможна их комбинация при СПКЯ и СД2, что маловероятно. Кортизол, А4 и своб Тест - абсолютно ненужные исследования. В чем заключается проблема у дочери? Не может ли она писать самостоятельно?