Консультации / Урология

Возможно ли зачатие

Здравствуйте! Планируем с мужем ребеночка, но вот уже 8 месяцев попытки безуспешны. Сделали спермограмму. Результаты: воздержание 3 дня, цвет серо-белый, консистенция однородная, посторонней примеси нет, мутная, вязкость 3 мм, время полного разжижения менее 60мин,ph-метрия 8,3, общий объем 4,0 мл, содержание клеток в 1 мл 3,6 млн, общ кол-во спермиев в эякуляте 14,4 млн, подвижные(поступательное движение, категория а+в 21,9%, активно-подвижные(а) 16,7%, активно-подвижные всего в эякуляте 2,4 млн, кол-во живых сперматозоидов 50,7%,кол-во переходных(поврежденных форм) 18,6%, нормальные сперматозоиды 4%, норм сперматозоидов всего в эякуляте 0,6 млн, дефекты головки 68%, дефекты шейки и сред части 60%, дефекты хвоста 39%, индекс тератозооспермии 1,8, лейкоциты низкое, эритроцитьы нет, эпителий низкое, лецитиновые зерна умеренное кол-во, амилоидные тельца нет, кристаллы бетхера умеренное, дебрис умеренное, бактерии +++, морфометрически нормальных спермиев 92,2%. Диагноз-олигоастенозооспермия с нарушением физических характеристик, сниженной витальностью. Выявлены существенные нарушения сперматогенеза и умеренные-созревание спермиев. Повышен уровень кислот-индуцированной денатурации. Относительный лейкоцитоз. Продукция фруктозы снижена, н-альфа-гликозидазы, цинка-сохранена. Подскажите, пожалуйста есть ли шанс забаременнеть? Могу ли зачать естественным путем? Сможет ли он иметь детей при таком диагнозе? Заранее очень благодарна за ответ. Спасибо!
Здравствуйте! в 1 мл 3,6 млн--- если это верные цифры, то без ВРТ стать папой ему не судьба.