Консультации / Эндокринология

Гипотириоз

Здравствуйте,Светлана Михайловна! Два года назад мне поставили диагноз"гипотириоз"Принимала постоянно Эутирокс25 до лета прошлого года.Осеью,в октябре,сдала анализы-всё в норме,до сих пор думаю,пить эутирокс или не пить? Врач назначал постоянный приём,исключая прибывание на ярком солнце.Может ли пройти эта болезнь? или ещё сдать анализы?
Мне сложно судить на основании чего поставлен диагноз исходно. Если спустя 3 месяца после прекращения приема гормоны нормальные, то лучше их проконтролировать без лекарств черз 3-6 месяцев.
Здравствуйте,Светлана Михайловна! Диагноз мне поставили на основании очень плохого самочувствия:у меня поднималось артериальное давление(я-гипотоник),очень частые тахикардии(до 120 ударов0,были панические атаки,почти постоянно" трясло" и, надо добавить,что на тот период времени мне исполнилось 45 лет Конечно все врачи сначала говорили,что это предклимактерический синдром и рекомендовали обратиться к эндокринологу. Обратилась,сделала УЗИ(там не было каких-либо серьёзных отклонений)сдала анализы, но в них на тот момент были незначительные отклонения.Пропив эутирокс по 25,я почувствовала облегчение,летом было всё хорошо,потом,как я уже говорила,сдала анализы-было всё в норме.Сейчас изредка не сильное,но ощутимое сердцебиение(до97) и тревожное состояние.В марте будет 6 месяцев после последней сдачи анализов,планирую сдать,но не хотелось бы запускать заболевание и доводить до приступов,которые отнимают очень много сил и веру в будущее.Посоветуйте,пожалуйста,как мне поступить дальше.С уважением.Лариса Юрьевна
Уважаемая Светлана Михайловна! Вот мои последние анализы,сделанные в конце октября Т3-1,4, Т4-83, ТТГ-2,16,А/Т-0 Как Вы считаете-в норме? Жду ответа и благодарю.
Уважаемая Лариса! У Вас абсолютно нормальные анализы! И скорее всего, Ваше состояние никак не связано с щитовидной железой. Вам лучше обратиться к психоневрологу по поводу панических атак.