Горло красное с волдырями не проходит помогите

анонимно, мужчина, 20 лет
В начале февраля заболело горло, температуры не было, только сначала был севший голос, самочувствие плохое(небольшая слабость и т.п.) и горло горело(но так у меня всегда когда оно начинает болеть), я начал полоскать горло, таблетки рассасывать(фарингосепт) и обрабатывать спреем(тантум верде). Горрло вроде перестало болеть, но появился кашель и горло всё равно было красное. После этого я пошёл к врачу и мне назначили бромгексин(от кашля), полоскание и противовирусное(ингавирин). Я курс прошёл, кашель стал меньше, но всё равно остался. При втором посещении мне сказали пропить ещё бромгексин, выписали справку и сказали здоров. Проблема в том, что горло осталось таким каким и было, только покраснение может быть спало(на фотографиях). Сейчас температуры нету, лёгкий кашель и самочувствие нормальное. Вопрос: это нормально и мне не беспокоиться или это не нормально и, что мне делать к кому обратиться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Спиранская Ольга Александровна
оториноларинголог
Здравствуйте! Скорее всего у вас остаточные явления острого фарингита. На данный момент делать ничего не надо.

Консультация врача отоларинголога на тему «Горло красное с волдырями не проходит помогите»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.