Консультации / Урология

РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛЕ

Здравствуйте, мне сделали операцию варикоцеле после операции появился рецидив , сделали микрохирургическую операцию, сказали повторная операция опасна .был у другого хирурга сказал обязательно нужна повторная операция будет делать микрохирургическое шунтирование . врач говорит что это наиболее безопасный и новейший метод ,я если честно боюсь уже.что вы можете сказать о данной операции ?насколько опасна данная операция?
Доброго дня. Я предпочитаю выполнять данную операцию лапароскопическим доступом. Тем более при рецидиве. Более подробно целесообразно обсуждать на очной консультации. Не видя пациента, невозможно учесть некоторые нюансы. Удачи.