Консультации / Сексология

Аноргазмия

Здравствуйте, мне 24 года и я ни разу не получала оргазма от секса. Половую жизнь начала в 16 лет, первый оргазм был ранее, от петтинга, потом изредка были оргазмы во сне. При дальнейших сексуальных контактах получала лишь удовольствие. Проблема отстутствия оргазма всегда сильно волновала, я начала читать специальную литературу, изучать себя, в итоге, лишь в 23 года, научилась мастурбировать, но получаю оргазм лишь клиторально, после стимуляции от 10 и более минут. Редко бывает быстрее. Секс по-прежнему оргазмом не заканчивается, хотя завожусь сразу, испытываю очень приятные ощущения, но уже настолько привыкла симулировать оргазм, что просто не знаю как по-другому. В целом мне хотелось бы получить совет, как научиться получать оргазм при сексе с партнером, о вагинальном я уже и не мечтаю.
Здравствуйте. Итак, последовательность событий такая: оргазм от ласк - оргазм во сне - удовольствие от секса - оргазм от мастурбации. Честно говоря, не совсем обычная последовательность. Чаще бывает так, что после возбуждения или оргазма при петтинге девушка начинает мастурбировать - тут ведь все в своих руках (во всех смыслах), чтобы закрепить приятные ощущения. Второе: Вы описываете возбуждение при сношении, которое, вроде бы, должно прямиком вести к оргазму - и ничего... Оба обстоятельства заставляют задуматься о неких психологических моментах Вашей сексуальности: КТО-ТО подсознательно НЕ ПОЗОВОЛЯЕТ Вам получать удовольствие ни от себя (позднее начало мастурбации), ни от сношения (все нарастает, но оргазм не приходит). Именно с этими моментами Вам и надо работать. Классический сексолог (лучше из психиатров и уж никак не из урологов) или психоаналитик - их и ищите в ваших местах. Ситуация может оказаться сложной, а может и простой - пока не копнули, сказать невозможно. Но в любом случае, она ОБЯЗАТЕЛЬНО решаема - для этого есть все предпосылки (опять-таки, судя по письму). Удачи Вам!