Консультации / Сексология

Жена мастурбирует

Здравствуйте! Мы женаты 3 года. Знаем друг друга около 6 лет. Недавно моя супруга рассказала мне о том, что она мастурбирует. Более того, показала, причем, делает она это с согнутыми коленями, массируя клитер. Я ничего против не имел и не имею, и она меня при этом не стесняется. Она позиционирует это как массаж, а не сексуальный акт. Мы пробуем объединять секс и такой "массаж". Но, видимо, одной ей это делать комфортней. Теперь ближе к проблеме. Я всегда замечал низкое влечение к сексу с ее стороны, даже до замужества мы могли пропускать по неделе, а то и по две. Но узнав, что она мастурбирует, и делает она это достаточно часто, и за один вечер может достигать и 5 и даже 10, по ее словам, оргазмов, я все больше убеждаюсь, что она предпочитает сексу мастурбацию. Вагинальный оргазм она никогда не испытывала (я был у нее первым мужчиной). Возможно, дело в качестве секса, тут какая-либо информация, думаю, будет однобокой. В беседах о сексе, она тоже говорит, что любит секс. Но когда доходит дело до свободного времени - "она хочет спать". Также практически никогда нет инициативы с ее стороны. В любом случае, мне бы хотелось услышать совета специалиста, как мне не отпугнуть свою жену от себя, а деликатно выйти из сложившейся ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. Я же врач сексолог, а не отпугиватель жен. А у вас сексуальный опыт большой?
Прекрасно. До жены сексуальный опыт был. 5-7 Партнерш или около того. Если вы уточните, что именно имеете ввиду под опытом - я расскажу детальнее.
Здравствуйте. А жена в курсе, что вы обратились за консультацией?
Здравствуйте. Нет, не в курсе.
Здравствуйте. Похоже у жены дезадаптивная форма мастурбации. А это нужно обратиться на очный прием.
Спасибо за консультацию, Владислав Валентинович, займусь поиском достойных специалистов в своем не очень большом городе.