Консультации / Урология

Спермограмма-есть ли паталогии какова вероятность зачать ребенка

Обратились к геникологу с женой и подняли вопрос о детях... пол года не получается забеременяеь..врачь посоветовал сделать анализы на спермограмму я был в клинике по бессплодию там все прошел уролог сказал что все нормально... но врачу жены не понравилось что то в спермограмме и она посоветовала обратится к уролога за консультацией хотя я был в клинике и там меня прокосультировали)помогите разобраться все ли впоредке ил не впорядке с данными анализами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть агглютинация и вероятно Вам рекомендовали провести анализ на наличие АСАТ (антиспермальных антител). Т.е. врач подозревает наличие иммунологических причин данной проблемы. Остальные показатели в норме. При наличии изменений рекомендуют повторить анализ через 6 и более недель. Возможно данные изменений не будет.
Как вы определили агглютинацию по результатам моего обследования если именно эти исследования лаборатория не проводила что мне и сказал уролог мол странно почему они не сделали эти исследования.. Обычно делают... Дело в том что я пошёл без направления а для себя и именно агглютинации не проводили.. Смотрели только процент живых мёртвых патологии подвижные не подвижные... При мне звонили в лабораторию чтобы сделали на агглютинации но мы не успели образцы спермы были выброшены поэтому мн е не совсем понятны ваши заключения или это ваши предположения?
Здравствуйте. У Вас в результатах анализа отмечено наличие агглютинации 1 + и сверху приписка с рекомендацией проведения теста на наличие АСАТ