Консультации / Отоларингология

Заложенность носа по ночам

Ребенку 7 лет.Насморка нет .Но по ночам нос практически не дышит.Затрудненное дыхание через нос.Что делать?Аденоиды удалили 2 года назад.Какие спреи лучше использовать?
Лучше всего показать ребенка доктору, поставить диагноз и решить чем и как справиться с данной проблемой
я понимаю что лучше показать врачу-но у нас нет такой возможности.мы живем в глухой деревне где врачи тоже опираются только на интернет(и это правда)нам выписывают препараты.от которых нет улучшений.ребенок у меня аллергик-у нее атопический дерматит.может что нибудь от аллергии использовать?может из-за влажности воздуха?ведь летом небыло этой проблемы
Ну нет возможности решать и тем более назначать, не видя и до конца не понимая чего происходит. Если доктор опирается на интернет, это не плохо, но возникает вопрос - а точно врач? И он всегда может направить Вас в район