Консультации / Ревматология

Болезнь Бехтерева

Здравствуйте!Мне недавно поставили диагноз болезнь Бехтерева с неустойчивой персистирующей активностью и наличия внескелетных проявлений:рецедивирующий эв.Фактор,аццп все отрицательно.По мрт крестцово подвздошных сочленений начальные признаки сакроилеита,по узи коленных суставов-признаки синовиита левого голеностопного и правого коленного суставов,все это скрининговый осмотр.Плюс поражение глаз эписклерит.Поставили спондилоартрит.Назначили генно-инженерную терапию энбрелом.Но пока не делали.Скажите,он не влияет на иммунитет?С учетом патологии почек нестероидные и гормоны нельзя. У меня все началось с поражения глаз.Скажите,на этой терапии системные проявления в виде поражения глаз проходят?Верно мне диагноз поставлен?Как определить системную патологию,если есть?
Здравствуйте! Вы не написали ваши жалобы и с чего началось заболевание. Напишите поподробнее пожалуйста .
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться!У меня на протяжении 6 лет эписклерит,в последние 4 года рецидивы возникают чаще каждые 3-4 месяца.В анамнезе хр.Диффузный гломерулонефрит,гематурическая форма.Окулист сказала,что его провоцирует хронический процесс какой-то,причина неизвестна.Ревматолог сказала исключить спондилоартропатию.Сдать анализы на антигены hla b 27и b7.По ренгенографии пяточных костей-начальные признаки апоневрозов больше слева в месте прикрепления сухожилий.Нефролог сказала,что у них нет таких больных одновременно с эписклеритом.Может,кто-нибудь подскажет с чем это связано?И есть ли связь с гломерулонефритом?Что можете посоветовать?В октябре по узи сосудов нижних конечностей нашли признаки синовиита правого коленного и левого голеностапного суставов,асептическое воспаление с экссудитацией с вовлечением в полость суставов.Все время много эритроцитов в моче,лечение курантил,канефрон.Нового ничего не дают и лечения не меняют.В детстве колола бициллин 5,принимала плаквенил,делагил.У меня к тому же повышенная свертываемость крови.В сентябре был эписклерит и в октябре тоже,часто приходиться капать в глаза.Посоветуйте как найти причину всей связи между ними?
Здравствуйте! Часто такая связь бывает при хронических инфекциях, передаваемых половым путем, в первую очередь при хламидиозе. Сдавайте все эти анализы. С гломерулонефритом глаза также могут быть связаны при заболеваниях соединительной ткани, обратитесь к ревматологу на очную консультацию.