Консультации / Сексология

Жена не хочет секса

Здравствуйте. Живем с супругой в гб уже больше 3-х лет. Сначала было много страсти, она очень хотела меня и было сильное сексуальное влечение. Но я берег наши романтические отношения и честь девушки. Дальше все пошло на убыль страсти стало меньше, потом она пропала вообще с ее стороны. Секс стал настолько нечастым, что говорить даже не хочется. Ситуация в том, что с ее слов она никогда не испытывала оргазм в сексе с мужчиной ни до нашего знакомства, ни после. Однажды сказала, что вообще не видит смысла в сексе с мужчиной как таковым. Однако, периодически занимается мастурбацией, так как фантазии все равно есть, но именно фантазии и разрядка у нее занимает несколько минут, что ее полностью устраивает. И тот нечастый секс что у нас был, тоже не приносил ей разрядку. Ситуация обострялась тем, что я не хотел искать никого на стороне, так как люблю жену, но и секс для меня важная часть моей жизни. Я постоянно проявляю влечение к супруге, пытаюсь с ней поговорить и как-то более доверительно разобраться в причинах, попробовать достичь оргазма, изучить особенности, но натыкался только на отказ. Очень сложно что-то пробовать, если у одного нет желания. Не хотелось давить и обострять эту и так не простую ситуацию. Возможно в начале отношений было не верно с моей стороны "тянуть время", а надо было отдаться страсти? Возможно она просто перестала хотеть меня как мужчину? Может быть что-то во мне так?
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Я с вами согласен. Обычно по характеру девушки берегут честь смолоду. А мужчины наоборот стараются помочь ее потерять. А вы поменялись ролями.
Спасибо за ответ. Да уж. Сам себя наказал. Момент в том, что как раз с женщинами до жены, все было наоборот. Но после знакомства с супругой, решил как раз поберечь ее честь, быть более обходительным, деликатным чтоле. Получается никак не переломить ситуацию в текущем состоянии? Возможно стоит быть более настойчивым? Не хотелось бы расставаться, если есть вероятность.
Здравствуйте. Так она жена? Супруга? Или вы живете в гб? Это для женщины иногда много значит. Сколько вам лет? Сколько лет партнёрше? Какие планы на будущее?
Приветствую. Спасибо за комментарий. Да, мы живем в гб, но по сути как полноценные супруги. Мне 37, ей 27. Она знает, что я хочу детей с ней, семью. Я уверен в том, что для меня это мой человек, хочу ее как женщину и вопрос регистрации брака, для меня не проблема. Но, на данный момент она детей не хочет, хочет заниматься творчеством и жить как живется. Момент скорее в том, что как раз из-за того, что секса почти нет, отношения зашли в тупик. Как строить будущее, если нет одного из сближающих компонентов, эмоционально-физиологического. Мы живем очень дружно, решаем проблемы сообща, поддерживаем друг друга, нравится обниматься, проявлять заботу, в общем, все что не касается более плотного физического контакта, секса для нас обоих приносит радость. Какое-то напряжение возникает, когда встает вопрос физиологической близости. По итогу понимаю, что жить совместно в таких отношениях видимо бесперспективно.
Здравствуйте. Полноценные и здоровые дети рождаются от молодых и здоровых родителей. Это вы прекрасно знаете. И у вашей женщины уже мало времени для другого творчества... Успеть бы родить ребенка пока родовые пути не "застарели". У вас же есть взаимопонимание. Попробуйте очную консультацию семейного психолога или психотерапевта?
Благодарю Вас за ответы. Действительно, пожалуй стоит посетить семейного психолога.