Консультации / Сексология

Жена не хочет секса

Здравствуйте. Живем с супругой в гб уже больше 3-х лет. Сначала было много страсти, она очень хотела меня и было сильное сексуальное влечение. Но я берег наши романтические отношения и честь девушки. Дальше все пошло на убыль страсти стало меньше, потом она пропала вообще с ее стороны. Секс стал настолько нечастым, что говорить даже не хочется. Ситуация в том, что с ее слов она никогда не испытывала оргазм в сексе с мужчиной ни до нашего знакомства, ни после. Однажды сказала, что вообще не видит смысла в сексе с мужчиной как таковым. Однако, периодически занимается мастурбацией, так как фантазии все равно есть, но именно фантазии и разрядка у нее занимает несколько минут, что ее полностью устраивает. И тот нечастый секс что у нас был, тоже не приносил ей разрядку. Ситуация обострялась тем, что я не хотел искать никого на стороне, так как люблю жену, но и секс для меня важная часть моей жизни. Я постоянно проявляю влечение к супруге, пытаюсь с ней поговорить и как-то более доверительно разобраться в причинах, попробовать достичь оргазма, изучить особенности, но натыкался только на отказ. Очень сложно что-то пробовать, если у одного нет желания. Не хотелось давить и обострять эту и так не простую ситуацию. Возможно в начале отношений было не верно с моей стороны "тянуть время", а надо было отдаться страсти? Возможно она просто перестала хотеть меня как мужчину? Может быть что-то во мне так?
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Я с вами согласен. Обычно по характеру девушки берегут честь смолоду. А мужчины наоборот стараются помочь ее потерять. А вы поменялись ролями.
Спасибо за ответ. Да уж. Сам себя наказал. Момент в том, что как раз с женщинами до жены, все было наоборот. Но после знакомства с супругой, решил как раз поберечь ее честь, быть более обходительным, деликатным чтоле. Получается никак не переломить ситуацию в текущем состоянии? Возможно стоит быть более настойчивым? Не хотелось бы расставаться, если есть вероятность.
Здравствуйте. Так она жена? Супруга? Или вы живете в гб? Это для женщины иногда много значит. Сколько вам лет? Сколько лет партнёрше? Какие планы на будущее?
Приветствую. Спасибо за комментарий. Да, мы живем в гб, но по сути как полноценные супруги. Мне 37, ей 27. Она знает, что я хочу детей с ней, семью. Я уверен в том, что для меня это мой человек, хочу ее как женщину и вопрос регистрации брака, для меня не проблема. Но, на данный момент она детей не хочет, хочет заниматься творчеством и жить как живется. Момент скорее в том, что как раз из-за того, что секса почти нет, отношения зашли в тупик. Как строить будущее, если нет одного из сближающих компонентов, эмоционально-физиологического. Мы живем очень дружно, решаем проблемы сообща, поддерживаем друг друга, нравится обниматься, проявлять заботу, в общем, все что не касается более плотного физического контакта, секса для нас обоих приносит радость. Какое-то напряжение возникает, когда встает вопрос физиологической близости. По итогу понимаю, что жить совместно в таких отношениях видимо бесперспективно.
Здравствуйте. Полноценные и здоровые дети рождаются от молодых и здоровых родителей. Это вы прекрасно знаете. И у вашей женщины уже мало времени для другого творчества... Успеть бы родить ребенка пока родовые пути не "застарели". У вас же есть взаимопонимание. Попробуйте очную консультацию семейного психолога или психотерапевта?
Благодарю Вас за ответы. Действительно, пожалуй стоит посетить семейного психолога.
Консультация врача сексолога на тему «Жена не хочет секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.