Консультации / Пульмонология

Отказ от курения

Муж - курильщик со стажем в 40 лет. В последнее время курил облегченные сигареты примерно по 20 шт. В день. По утрам кашлял с мокротой, в течение дня - не кашлял. 1 Января 2015 года бросил курить и вот уже почти 2 месяца как не курит. Беспокоит вопрос: почему вообще нет кашля? Ни по утрам, ни днем. Везде написано, что легкие начинают очищаться с помощью кашля и отхождением мокроты. Это нормально, что муж не кашляет? Ответьте, пожалуйста!
Если кроме отсутствия кашля его больше ничего не беспокоит и он чувствует себя хорошо, то это нормально
Спасибо за ответ! Отсутствие кашля просто настораживает, т.к. везде написано, что он обостряется. А так полный комплект других недомоганий, которые надеемся, пройдут: это нарушение сна, пищеварения, настроения.
Я имела в виду усиление одышки и появление температуры. если этого нет, то нет и повода для беспокойства