Консультации / Кардиология

Невозможность нормально дышать несколько лет

Здравствуйте.Лет с 13 ощущение нехваьки воздуха и невозможность нормально вдохнуть.Продолжалось по 2 недели 2 раза в год(весной,осенью).Стрессы,конечно были,и межрёберную невралгию тогда ставили,но лечение не помогло.Ощущение нехватки кислорода,как будто мозги перестают работать.Невралгия проявляется острой болью в области сердца и некоторое время ни вдохнуть,ни пошевелиться,но это бывает редко и быстро проходит.Сейчас мне 28,периоды нехватки воздуха уже месяца на 2 затягиваются.Терапевт с натяжкой поставила бронх.Астму лёгкой степени,прописала сальбутамол,от которого нет толку.Во время 2 беременностей ставили всд.Даже к народной целительнице ходила).Та сказала,что это стенокардия.Но болей,в принципе,нет,только во время очередного периода слабеет левое плечо и слегка дрожит левая рука(слабость).На подходе весна...Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как обследоваться?Спасибо.
Народная целительнеца, естественно, сказала чушь. Скорее всего, это так называемая психогенная гипервентиляция. Из какого Вы региона?
Здравствуйте.Кемерово
Понятно. Посетите квалифицированного специалиста.