Консультации / Неврология

Кавернозная гемангиома

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня кавернозная гемангиома глубоких отделах правой теменной области и последнее время часто беспокоят сильные головные боли. БЫЛ У НЕЙРОХИРУРГА ПОСЛЕ ОСМОТРА И ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕКОМЕНДОВАНО ЛЕЧЕНИЕ ГАММА НОЖОМ у нас говорят в казахстане не делают эту операцию сколько будет стоить эта операция в вашей клинике
«Гамма нож» особо на гемангиомы не действует. Он больше применяется для подавления роста опухолевых клеток, а гемангиома это кровяной сгусток. «Гамма нож» на кровь, для формирования сгустка всё таки может и действует, но сомнительно. «Гамма ножа» в нашей клинике нет. В России «Гамма нож» есть в Уфе, Москве, С-Петербурге. Для россиян – 180-200 тыс. Сколько будет для жителей другой страны – не знаю. Связывайтесь с ними напрямую.
здравствуйте АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ спасибо вам. ЧТО ВЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ Всетаки какое лечение опертивное или гамма ножомюю. ЕСЛИ УВАС НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НЕЙРОХИРУРГИЕ ГОРОДА УФА
Для того, чтобы точно говорить о необходимости оперативного лечения нужно видеть снимки, или на крайний случай более точное описание МРТ. Где, на какой глубине располагается кавернозная ангиома, её размеры. В принципе если вы говорите "в глубинных отделах", и врач нейрохирург предлагает Гамма нож - значит она глубоко и небольшая. раз так - то скорее всего оперативное лечение Вам не целесообразно. Что касается "Гамма-ножа" я Вам всё написал про него и делать его или нет - решайте сами. Номера телефонов можно найти в интернете.
Спасибо вам за вашу консультацию Андрей Анатольевич
Пожалуйста. Выздоравливайте.