Консультации / Хирургия

Уплотнение на гематоме

Здравствуйте! Две недели назад я упала на бедро и на утро проявился большой синяк. Очень болел при прикосновении и ходьбе. Образовались два уплотнения внутри гематомы, которые на ощупь как затвердения. Я делала сеточку из йода и мазала Троксевазином. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Ну что это такое вы сами написали - гематома! Что делать? Это можно решить после УЗ исследования и определения объемов гематомы. Зачастую приходится пунктировать гематому, дабы избежать нагноения