Консультации / Пульмонология

Диагноз Пневмофиброз

Здравствуйте! Моя мама болеет пневмонией примерно с 9 февраля. Диагноз "правосторонняя пневмония". Врачом назначено лечение 12 февраля: амоксиклав таблетки и синекод. После недели приема лекарств назначен сумамед (500 мг) 5 дней, эреспал. 24 Февраля сделана томография легких. Диагноз "пневмофиброз нижних долей". По результатам общего анализа крови от 20 февраля: соэ - 65, лейкоциты 30. На сегодня жалобы : сильная слабость, одышка, головокружение, покалывание в груди и с левой и с правой стороны. Маме 51 год, в 28 лет она перенесла онкологическое заболевание, легкие облучались. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам пройти дополнительные обследование в данной ситуации. Как лечиться дальше? Спасибо.
Здравствуйте. Вашей маме срочно нужна консультация пульмонолога, возможно - госпитализация. Пневмофиброзом нижних долей такие изменения в анализе крови вряд ли можно объяснить.
Спасибо. Кровь пересдали, соэ 14. Сейчас беспокоит сильная слабость, головокружение, сухой кашель, головная боль. У пульмонолога на приеме были вчера, подтвердился пневмофиброз, рекомендовали аскорил. Ольга вольдемаровна, подскажите могла ли пневмония возобновить лимфогранулемотоз?
Думаю, что могла, но лучше обсудить этот вопрос с гематологом.