Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня на протяжении 4-5 месяцев отсутствуют месячные..Дело в том, что я за лето поправилась сильно, а потом осенью полностью исключила жирное, жареное, сладкое и мучное, так сказать, полностью перешла на правильное питание и резко похудела на 6-8 кг за месяц-два.. Сначала думала, что сейчас у организма стресс пройдет и всё нормализуется, но так и не нормализовалось.. Сегодня сделала узи и там вот такие результаты: тело матки определяется; в обычном положении р 30*23*26 мм контуры ровные размеры уменьшены структура миометрии не изменена м-эхо: толщина 3 мм эндометрий соответствует i фазе шейка матки определяется структура не изменена левый яичник определяется размеры 24*13*10 мм (что-то не очень понятно написано, но видно только "... Жидкостные в...Е в незначительном количестве") правый яичник определяется размеры 25*18*10 мм (тоже самое написано "... Жидкостные в...Е в незначительном количестве" патологические образования в области малого таза не определяются свободная жидкость определяется в незначительныом количестве заключаение гипоплазия матки что делать и что всё это значит? Скажите пожалуйста. Я записалась к гинекологу, но ближайшая запись только на конец марта. А что мне сейчас делать, как быть? О чём вообще говорят данные результаты узи? Спасибо большое за ответ, очень жду вашей какой-либо помощи
Следует иметь ввиду, что УЗИ органов малого таза - субъективный метод, информативность и точность которого зависит как от класса ультразвукового аппарата, так и от квалификации исследователя, в частности более эффективным является проведение УЗИ гинекологом, также сертифицированным по специальности врача ультразвуковой диагностики. Для определения точного диагноза и правильной интерпретации данных УЗИ необходимо полученную при ультразвуковом исследовании информацию сопоставить с клиническими и лабораторными данными, а также результатами других методов исследований. Важно отметить, что наиболее правильным подходом при УЗИ органов малого таза является проведение трансабдоминального (брюшностеночного) и транвагинального (через влагалище) сканирований. Кроме того, более информативно проведение двукратного УЗИ – накануне и сразу после менструации. При необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; определение гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.
Спасибо большое)) у меня минструация последний раз была в октябре 2014, сейчас прописали пить фемостон в течении 6 месяцев
Лечение следует начинать после определения точного диагноза.