Консультации / Гинекология

Зуд и пахучие выделения в промежностях

Меня очень сильно беспокоит зуд в промежностях и пахучие выделения Выделения бывают белые и зеленые так вроде не пахнут, норм половом акте появляется жуткая вонь, пахнет рыбой Была у гинеколога сдавала мазок сказали что все хорошо Когда ходил мой молодой человек к платному доктору и он сказал что что-то с микрофлорой вроде или хломидии и прописал свечи и мыть промежности мирамистином но толку не оказалось Что мне делать? Что это такое? И какие анализы сдать?
Наиболее вероятный диагноз в вашем случае - бактериальный вагиноз. Бактериальный вагиноз - невоспалительный, но инфекционный процесс, характеризующийся резким снижением или отсутствием молочно-кислых бактерий во влагалище. Бактериальный вагиноз не передается половым путем и представляет собой нарушение микробного баланса (дисбиоза) влагалища. Тактика и схема терапии зависит от наличия или отсутствия сопутствующих вагинальных инфекций. Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.