Консультации / Гинекология

Острые болевые ощущения во время полового акта

Здравствуйте! Мне 21 год. Активную половую жизнь веду около двух лет. И все это время во время полового акта я чувствую боль такую, как при первом половом акте. От начала и до конца. Улучшения не происходит. Партнеры были разные. Думала, что со временем пройдет. Но, увы, нет. Я по максимуму стараюсь расслабиться. Плюс к этому возбудиться получается, чтобы выделилась смазка. Партнер здоров. На счет здоровья - полгода назад была фолликулярная киста, кандидоз. Лечение я прошла. Больше ничего серьезного не обнаружили. Ответьте, прошу вас очень. Какие могут быть причины? К каким врачам еще я могу обратиться? Может к психологу или к сексологу? Личную жизнь я не могу наладить из-за этой проблемы. Заранее спасибо.
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях. При исключении гинекологической патологии, рекомендую консультацию сексопатолога.