Консультации / Хирургия

Билиарная атрезия у ребёнка 2 месяца

Добрый день! Мы из города пущино, московская область. 19 Числа обратились к нашему педиатру с жалобой, что не проходит желтушка (нам 2 месяца), ребёнок стала вялая и сильно срыгивает после кормления и вовремя кормления. Педиатр сказала, что цвет ребенка уже ненормальный и нужна госпитализация. Нас положили в детское отделение в нашем городе и сделали все анализы, когда получили анализы, сказали, что ситуация очень плохая, кровь плохая, билирубин 242, нездоровый бело-глинистый калл, назначили сразу узи. По заключению узи поставили диагноз билиарная атрезия. С этими анализами и заключением хотели отправить в москву, но не договорились и отвезли в подольск. В подольске нас положили в обычное отделение и назначили капать глюкозу 4 дня (до 24 числа, т.К. В россии выходные и праздники и врачей нет).Но сказали, если диагноз подтвердится, то переведут в москву. Вечером в подольске у нее открылось кровотечение из тех мест где брали анализы и её перевезли в реанимацию. В реанимации она получала глюкозу, плазму и антибиотик, но за 4 дня состояние не улучшилось. Сегодня. 24 Числа, сделали 2 раза узи и взяли ещё раз все анализы. Вобщем, сказать полное заключение не могут, назначили повторное узи на 25 число, состояние ребенка крайне сложное. Мы боимся, что проходит время, а мы находимся не там где нам могут оказать помощь. Подскажите, стоит ли перевозить ребенка в москву и готова ли ваши клиника принять нашу малышку?
Здравствуйте. Ребенок с подозрением на биллиарную атрезию должен находится в специлизированом стационаре, где занимаются лечением этого серъезного порока. В Москве ведущим учреждением в этой области является ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова г. Москвы, отделение торакальной хирургии, зав. - проф. Разумовский А.Ю. Мы не госпитализируем хирургических больных до 6 мес, но тесно сотрудничаем с этой клиникой. Вы можете приехать для консультации по документам (выписки) и мы поможем Вам решить вопрос о госпитализации в Филатовскую больницу. Для более оперативного ответа целесообразней связываться с нами на сайте нашей клинике или по тел.