Консультации / Неврология

Ушиб головы с рассечением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пять дней назад на меня упала дверь шкафа-купе, я резко открыла её и повернулась включить свет,в этот момент дверь слетела с колесиков и задела меня по голове. Боль от удара была дикая, образовалась шишка и неглубокая ссадина где-то 5см длинной. Прикладывали лёд,пока ждали скорую, шла кровь. Сознание я не теряла, не рвало, но тошнило. Скорая смазала голову зелёнкой и уехала. Ни мрт, ни рентген не делали. Прошло пять дней, тошнота и головокружение все ещё присутствуют. Если долго нахожусь на ногах, возникает головокружение, полежу час, становится чуть легче. Нормальное ли это состояние после ушиба или стоит сдать какие-то анализы? Мне 26 лет. Большое спасибо.
Добрый день. Описание ваших симптомов указывает на сотрясение головного мозга. Решение о том делать ли КТ (наиболее информативное исследование в вашем случае) принимается по совокупности нарушений при неврологическом осмотре и ваших жалоб. Из того, что вы описываете, ничего не указывает на необходимость обследования. Однако, мы не учитываем состояния раны, и, тех, нарушений, о которых вы могли не написать, потому что, не считаете важными. Обратитесь к неврологу, чтобы он посмотрел вас лично. Примерный план действий - канадские и нью-орлеанские критерии отбора пациентов для дообследования - по ссылке: https://sites.google.com/site/openneuro/stranicy-dla-vracej/leegkaa-cmt Другие обследования не нужны. Описанное вами течение заболевания типично.