Консультации / Гинекология

Зеленые выделения из влагалища

Здравствуйте. Половых контактов никогда небыло. Уже почти год беспокоят зеленые слизистые выделения из влагалища. Иногда бывает слабое жжение. От цикла не зависят, идут постоянно. Лечилась около 4-х месяцев у одного гинеколога. Врач два раза брала мазок и два раза ставила мне кандидоз. Назначала флуконазол, клотримазол, итракон, полижинакс, нистатин. Улучшений не было ни от одного из препаратов. Я сдавала анализы на хламидию трахоматис, уреаплазму уреалитикум, микоплазму гоминикс, микоплазму гениталиум, папилломавирус. Результаты всех анализов отрицательные. Затем врач назначила курс альфа-интерферона (альфарекин). Улучшений не последовало. Я сделала перерыв в лечении и решила обратиться к другому врачу. Перед этим сдала мазок и бак-посев на грибы рода кандида. Результаты мазка: лейкоциты 5-10 в поле зрения; эпителиальные клетки 1-3 в поле зрения; флора смешанная; гоннококи, трихомонады, ключевые клетки не обнаружены; дрожжевые грибы: обнаружены единичные дрожжеподобные тельца. Результат бак.Посева на грибы рода кандида: грибы рода кандида не обнаружены. С этими анализами обратилась к другому врачу. По мазку она сделала вывод, что кандидоза нет и назначила урогенительный бак. Посев. Результат: условно-патогенной флоры не обнаружено. Врач была озадачена, но решила что, после того, как у меня закончатся критические дни, начнет лечить меня антибиотиками широкого спектра. Как такового, точного диагноза она мне не озвучила. Подскажите, что это может быть? Анализы ничего не показывают, а выделения как были так и есть.
Добрый день. Надо пройти обследование ЖКТ, особенно, если есть проблемы пищеварения. Кроме этого, пройдите обследование у эндокринолога, чтобы исключить нарушение углеводного обмена. Обратите внимание на питание, регулярность стула. Стоит также пройти обследование на присутствие паразитов. Для этого сдается кровь на антитела к гельминтам. Существует комплекс обследования на глисты. Возможно проведение вегетативно-резонансной диагностики паразитов, вирусов, бактерий и грибов.