Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

В начале второго месяца жизни у малыша стала появляться сыпь (по всей голове: на лице,в волосах, на ушках, чуть позже на плечах). Я соблюдаю гиппоалергенную диету. Пробовала давать энтеросгель несколько дней, очевидных улучшений не было.Уже 2 недели сыпь никак не проходит. Однозначно сказать беспокоит ли она ребенка не могу, скорее нет, чем да. В моё питание входит: кефир, творог, рис, гречка, компот из яблок и чернослива, курица, овсяная каша на воде, очень редко: картофель, печеные зеленые яблоки, курага в компот. Помогите!Это у малыша аллергия или всё же нет?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вы знаете, аллергия может быть на любой продукт. Вам кажется гипоаллергенно, с первого взгляда да, а у ребенка может быть индивидуальная реакция. Итак, что я Вам рекомендую: 1. проконсультироваться с аллергологом и сдать анализ крови (эозинофилы повышенные могут быть маркером аллергии) 2. сдать анализ кала на дисбактериоз, нередко причина сыпи вовсе не в аллергии,а в нарушении флоры кишечника С уважением, Екатерина Анатольевна