анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго вам времени суток дорогие врачи.
Травма получена 18.09.12 . Перелом большой и малой берцовой кости. Большая с осколками.
В малой тоже стояла спица но без стопорных винтов. Давать нагрузку без доп.Опоры начал через 4-5 месяцев. Прошло почти 2.5 Года и большая берцовая не срослась. (Я человек технически подкованный с неплохим анализом сигналов и ощущений с датчиков своего скафандра-тела)
мне кажется что полностью нагрузка идёт на винты и штифт. Хотелось бы узнать мнение о причинах не срастания и возможных методах лечения , пересборке. Прилагаю снимки сделанный +-10.02.15.
Буду премного благодарен !
Ярыгин александр
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Причина несращения в винтах вокруг зоны перелома, и то, что до сих пор не сделана динамизация( удаляется второй винт сверху, чтобы происходила компрессия в зоне перелома). Но в целом неплохо , не переживайте, признаков нестабильности штифта нет. Обратитесь к оперирующему врачу и обсудите эти моменты .