Консультации / Терапия

Посоветуйте лекарства подозрения на грипп

Добрый день. Девушка заболела 20 февраля и болеет по сей день, помогите определить диагноз и лечение. Потому что то, что используем мы нам не помогает. Симптомы: 1. Средняя температура 37,2 - 37,6 2. Головные боли в лобной части 3. Насморка нет 4. Кашель (сначала был мокрый, теперь сухой) 5. Ломит суставы 6. Сегодня (24 февраля) головокружение и тошнота (находилась в душной комнате, возможно из-за этого. Чем лечим: 2-3 раза в день фервекс (каждые 4 часа) горчичники вечером и утром тетанов 1 раз в день (обезбаливающее от головы) чай с лимоном и медом вопрос: мы предполагаем, что это грипп, верно ли это? Посоветуйте пожалуйста лекарства для лечения, интересует, как долго нужно проходить курс лечения и каким препаратам доверять... Очень жду вашего ответа, спасибо!
Уважаемая Аноним! Извините за поздний ответ, по представленным симптомам у Вас была какая то респираторная инфекция, но будет авантюрой сказать, что это именно грипп, правда это не имеет существенного значения. Если инфекция затянулась, следует показаться оториноларингологу для исключения осложнений. С уважением, В.В.Рамеев
Консультация врача терапевта на тему «Посоветуйте лекарства подозрения на грипп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте
Специализация