Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Утром сделали пульпирование и чистку каналов и поставили конечно временную пломбу. Сейчас анастезия проходит и зуб начинает ныть. Это нормально?
Здравствуйте! Да,в большинстве случаев это абсолютно нормально,т.к. под временную пломбу,как правило,ставится лекарство.Если пульпу зуба вам уже удалили,то скорее всего вам установили лекарство,направленное на создание стерильности корневого канала и окружающих его тканей.А болевые ощущения возникают в следствии того,что пары этого материала незначительно "прижигают" очаги воспаления,по аналогии с йодом,который попадает на свежую рану. Более подробно вас сможет проконсультировать по этому вопросу ваш лечащий врач. Выздоравливайте!