Консультации / Педиатрия

Прием лекарств

Добрый день!! Моей дочке 7,5 месяцев. Я кормлю грудью. Мне прописали флюкостат и сказали что вылечится я не смогу без него. Что правда свечки разные мне не помогают. Гинеколог сказала что флюкостат можно. Консультант по грудному вскармливанию сказала что риска никакого. Но в инструкции указано что не рекомендуется прием. Можно ли принимать мне флюкостат на два дня или нет? Будет ли идти вред? Как мне быть? На смесь я ее перевести не могу на два дня у нее идет аллергия. В том числе и на гипоаллергенную смесь.
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата -- поскольку флуконазол выделяется с грудным молоком в концентрациях, близких к концентрациям в плазме, в период грудного вскармливания не рекомендуется назначать препарат. Вы можете сделать перерыв в ГВ, переведите ребенка на смесь на несколько дней, во время лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. На какую смесь? У нее аллергия на нутрилак и нутрилон.
попробуйте противоаллергенную, например, нан гипоаллергенный