Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже

Дрбрый день! Планируем начать обследование но не знаем с чего начать. В месяц начались высыпания на щеках, пытались регулировать питанием, были на гв. Со временем до 5 месяцев высыпания распространились по всему телу, обрабатывали, чередой и локоидом. Потом на какое то время все прекратилось, старались исключать что только можно, думали на аллергическое. После года проблема вернулась, высыпания по всему телу-краснота переходящая в корки которая долго проходит и др не больших трещин, вся кожа потом сухая и как будто в микротрещинах. В 1,3 гв свернули. Продукты выявить не можем. Начались запоры, не часто но были до слез несколько раз. Первый раз появились сопли в 1,1 года, лечили сами, на фоне этого появился запах гнили изо рта. Теперь думаем запах связан с жкт или из за соплей засохших в носу. К какому специалисту идти первому? Так как планируем ходить по платным клиникам но тем не менее не хотим тратить денег в пустую, хотим совет какие анализы нужны и с чего вообще начинать чтобы все не в кучу? Или предположительно подскажите причину запаха изо рта? Заранее спастбо.
Здравствуйте! начните с гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови, анализы кала--копрограма и на дисбактериоз) так же нужна консультация ЛОР-врача, иногда запах гнили дают хронические заболевания носоглотки тк обследование предстоит обширное, а сейчас вспышка ОРВИ, поэтому чихающие будут даже в платном мед центре, позаботьтесь всей семьей о противовирусной защите, для всех возрастных групп подходит препарат Виферон гель. Так же рекомендуется промывать нос морской водичкой по возвращении домой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся