Консультации / Сексология

Проблемы при достижении оргазма

Здравствуйте! Мне 21 год , половой жизнью живу полгода, партнер 1. Проблем по гинекологии нет. Вагинального оргазма никогда не получала, тем не менее с 12 лет занималась мастурбацией посредством стимулирования клитора. Я жила с сестрой в одной комнате, дома практически никогда не оставалась одна, поэтому постоянно присутствовал риск быть замеченной. Мысль об этом меня никогда не заводила, а скорее пугала. Далее поступила в другой город и переехала жить в общежитие, где концентрация людей никак не уменьшилась. Возникали "интрижки" с молодыми людьми, где дальше петтинга не заходило, но оргазм могла испытать, особенно, если в комнате на тот момент кто-то находился, либо я знала, что человек скоро придет (разумеется все делалось скрытно и с подавлением любых эмоций). Тогда стала замечать, что если я нахожусь наедине с молодым человеком и точно знаю, что никто не заявится (съемная квартира, отель), оргазма быть не могло (даже если начинала сама). Однако, если обстановка "неспокойная"-все получалось. Особенно сильно обратила на это внимание недавно, поскольку мы с молодым человеком стали жить отдельно и с тех пор, как бы мы оба не пытались, ничего не получается. Зато если приезжаем в общежитие по каким-то делам и начинаем там делать что-то подобное, в окружении хлопающих дверей и соседей-все происходит без проблем. Причем возбуждение я испытываю, и сильное, всегда; ощущения приятные, но всегда ощущается, что не хватает "чего-то". Часто этим "чем-то" выступали звуки шагов на лестнице, разговоров соседей или хлопнувшая входная дверь в коридоре. Самой оргазма до сих пор получается достичь только при прочтении эротических рассказов или при просмотре порнографии, причем за 1-2 минуты. Без этого-более получаса. Заметив за собой эту проблему, от порнографии решила отказаться, несколько месяцев уже держусь (хотя срывы бывают). Раньше никогда не связывала наличие посторонних людей с этой проблемой; никогда не возникало фантазий на эту тему, порнофильмы/рассказы с наблюдением за кем-либо мне не нравятся. И если с зависимостью от порнорассказов все понятно, и я стараюсь с этим бороться, то как бороться с тем, что я не могу достичь оргазма полностью расслабившись, я не знаю. Не приглашать же к нам посторонних людей, действительно. Была бы очень благодарна за совет.
Здравствуйте. Вы немного нарушили процесс психосексуального развития. Сейчас нужно переучиваться. А это только при личном приёме психолога.