Консультации / Педиатрия

Подозрение на пупочную грыжу

Здравствуйте! У дочери обнаружила впадинку над пупком, у сына нет. Иногда животик очень твердый и напрягается. В момент напряжения животик похож на шарик, округляется. В такие моменты отказывается от еды и жалуется на боли. В два года показывали врачу, сказали возможная грыжа пупка. Советовали ребенку не напрягать живот. По маленькому она ходит редко, в день два раза (иногда один раз, но в полный горшок) и очень часто появляется герпес на губе и ячмень в глазу. Мы обходимся каплями тобрекс и мазью тетрациклин. Я думаю тут проблема в иммунной системе, да? Необходимо ли обратиться к врачу? Дочери 4 годика. Ничем не болеет.
Здравствуйте. Не очень понял вопрос. Пупочная грыжа не имеет никакого отношения к иммунной системе. Это врожденное состояние.
Здравствуйте! Меня главнее всего волнует впадина над пупком. Она намного больше, чем у других детей. Это нормально?
Не могу ответить на Ваш вопрос без осмотра ребенка.