Консультации / Гинекология

Боль после прижигания эрозии

Добрый день. Дело в том что 6 дней назад мне сделали процедуру аргоно-плазменной коагуляции шейки матки. Перед этим сдавала все анализы, все результаты хорошие заболеваний не обнаружено. В 1й день очень болел живот и отдавало в поясницу, затем все прошло, а на пятый шестой день снова появилась тянущая слабая боль в низу живота. Рекомендации врача я соблюдаю строго, но на прием сейчас нет возможности попасть. Скажите пожалуйста, это вариант нормы или стоит беспокоится?
Добрый день. Если боль не нарастает и не вызывает особого беспокойства, то это может быть вариантом норма после деструкции. Обычно, перед проведением операции проводится профилактическое лечение с помощью средства местной санации ( эпиген интим, тантум роза) и препаратов интерферона с витаминами. Этот же курс лечения проводят и после операции для того, чтобы избежать последствий и осложнений. Но если боль усилится, появятся гнойные выделения или повысится температура, вам придется сразу обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль после прижигания эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.