Консультации / Психология и психиатрия

Слезливость ребенка.

Дело в том, что моей племяшке 5 лет, девочка умственно хорошо развита, но очень плаксива, это происходит при любой просьбе, "собрать игрушки", "одеваться на улицу"...она начинает рыдать, придумывать массу причин, чтоб ничего не делать и выйдя на прогулку долго не гуляет, последнее время стала жаловаться на то, что болит сердечко, показывает где...я очень обеспокоена девочкой и очень хочу ей помочь, понимаю, что есть вероятность возрастная и поведенческая, она воспитывается в полной семье, родители ее очень любят, есть у нее сестренка 3 года,которая совершенно на нее не похожа, достаточно покладистая девочка.
Сердечко проверьте, чтобы не беспокоиться. Девочка демострирует, очень распространённое в этом возрасте, манипулятивное поведение. Причин его может быть несколько. Поэтому, лучше посмотреть на ребёнка воочию: понять истокаи поведения и дать эффективные рекомендации.