Консультации / Психология и психиатрия

Как победить панические атаки

Здравствуйте! Помогите советом, может врача посоветуйте. Мне 28 лет мужчина. Ситуация в том, что уже 2 месяца постоянно, каждый вечер задыхаюсь, сильно бьется сердце, сплю по 3-5 часов, бывают такие приступы, что думаю уже все, сейчас парализует, руки немеют, в глазах темнеет, слабость, начинаю бегать по квартире, хватать воздух, мерять давление, пульс, кошмар. Началось все с прошлого года. Весь год был сплошной стресс, плюс летом получил серьезную травму (разрыв связок в колене, вывих надколенника), сделали операцию, применяли спинальную анестезию, при анастезии случилась первая паническая атака (начало августа месяца). Потом все нормально было, стрессы конечно, как я уже говорил были постоянно весь год. Потом в средине декабря я проснулся какой то вялый, голова болела, слабость (состояние похоже на похмелье, даже хуже), но я практически не пью. Я решил за руль не садится и поехал на метро. Когда спускался в метро меня начало всего сдавливать и охватил какой то страх, я боялся зайти в вагон, когда зашел, через пару остановок я начал задыхаться, прихватило сердце, я вышел раньше, вызвал такси в машине у меня начали неметь губы и я начал кривляться, задыхаться, побежал в аптеку, купил какие то сердечные таблетки, померяли мне давление все нормально, но мне так стало плох, что я испугался инсульта, паралича. Буквально через час-полтора все прошло и я поехал на работу и чувствовал себя нормально. Перед новым годом меня жизнь вообще добила, друг с которым я дружил больше половины жизни погиб на войне, он со мной за компанию ехал, я остался из за травмы, а он там погиб. И все меня понесло. Начал пить очень сильно. Потом числа пятого, или шестого января реши остановится с выпивкой резко. Было плохо, но я не похмелялся вечером меня сосед угостил драпом ( я его раз может 10 за всю жизнь курил). Когда я покурил у меня произошел приступ раз в 10 хуже чем прошлый. Теперь после того вечера каждый вечер я схожу с ума. Первые недели две вообще ужас и днем па, и постоянный шум в голове, и давление до 180 на 100. Был у терапевта, он меня направил на экг, узи щитовидной, узи брюшной полости, гормоны щитовидки там 5 анализов, флюрографию, общий анализ крови, мочи, кровь сахар, и я еще от себя сдал на гепатит в, с и вич на всякий случай. Все анализы в норме, а печень немного увеличена, но ничего страшного. Сказал, что нервное, выписал афабазол и гидозепам при приступах. Афобазол пил почти 3 недели и вообще ничего он мне не дал, а гидозепам при приступе помогает, но я от него тупею и изжога потом. Вот реально уже я не знаю, что мне делать. Я практически не выхожу на улицу, боюсь сесть за руль, в людных местах мне все кажется не реальным, как не со мной. Я схожу с ума!!!!!! Работаю я прорабом сам на себя. Работу бросил, сайт сдал в аренду, рабочие звонят, давай работу, а я даже поехать договорится не могу, вдруг при разговоре с заказчиком приступ начнется и подумают, что я идиот, или испугаются, что инсульт, инфаркт. Сейчас я пью 3-4 раза в день настойку валерьяны, пустырника, боярышника, пиона по 50 капель каждого. Мне кажется, что я схожу с ума! Достала бессонница, достали эти па, звон в голове... Куда идти, как бороться? Чем лечится? Каша в голове страшная, не могу спать, с людьми не могу общаться, такого никогда не было, с 22-ух лет руковожу людьми, договариваюсь с заказчиками, с детства занимаюсь спортом, и так прибило. Может вы что подскажите. И еще думаю тоже важно может в спине инфекция. Я своему врачу говорил он даже внимания не обратил, а меня беспокоит. Я перед второй па в метро, приболел, температура была 37.6, Я внимания не обращал, ходил в качалку и у меня так разболелась спина дня на 3 слег.
Здравствуйте. Ни один пациент, обращавшийся ко мне с паническими атаками, не исцелился с помощью советов. А вот при длительной терапии это возможно. Вам не медикаменты нужны, а специалист, который поработает с Вашей больной душой. Обратитесь к психотерапевту, который лечит не медикаментозно, в своём городе. Если нет такого, то стоит найти того, кто консультирует онлайн, через скайп. У меня есть такой опыт. В общем, сейчас Ваша болезнь сигнализирует Вам, что что-то в Вашей жизни происходит не так, как надо. Что пора заняться серьёзно собой. Не загоняйте болезнь с помощью медикаментов глубже внутрь, а начните разбираться со страдающей душой. Успехов!