Консультации / Гинекология

Выделения с прожил камни крови

Добрый вечер. Нахожусь в данный момент на отдыхе поэтому за помощью к врачу не могу обратиться проблема вот в чем. Две недели назад заметила под вечер выделения с примесью крови, не обильные, в пределах нормы. Ничего не болело. На следующий день такого уже не было. Повторно появилось 17 февраля, так же под вечер, в виде небольшого пятно отдающего в светло коричневый цвет, до сих пор такое повторяется каждый день. Ничего при этом не болит и не тянет. Из общего анамнеза: в сентябре обнаружили маленькую эрозию шейки матки, на мой вопрос что с этим делать, врач ответила : пока ничего сходила к другому врачу, но уже в конце октября, та сказала что эрозия не большая пытающаяся сама зарубцеваться. Плюс ко всему я пользуюсь новарингом уже пол года. Сегодня его надо вытаскивать и делать недельный перерыв, и сегодня же в выделениях я обнаружила примесь крови, уже яркого цвета, но опять - таки, выделения скудные когда первый раз я это обнаружила не обратила внимание, потому что в этот - на следующий день была овуляция выделения без запаха и не доставляют никакого дискомфорта кроме того, что они есть хотелось бы узнать причину всего, до приезда в москву
На фоне приема комбинированного контрацептива возможны нерегулярные мажущиеся кровянистые выделения. Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации и картины заболевания. Выбор тактики терапии зависит от множества клинических факторов, в связи с чем рекомендую провести гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); при необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня; цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; следует рассмотреть целесообразность определения гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.