Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях уребенка

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет где-то с 2-х лет начала жаловаться на боли в коленях. Обратились к педиатру сдали кровь с вены сделали экг все в норме, ревматолог сказала слабые связки и назначила найз гель и сухое тепло результат нулевой- не помогло. Анализы сдавали не раз на ревматоидный артрит ревмокардит все в норме. На данный момент приступообразные боли продолжительностью 5 минут так и проявляются в основном ночью , через час, два опять могут появиться, еще стала жаловаться на боли в указательном пальце на ноге, редко на боли в локтях рук. Жалуется на боли раз в месяц, а после перенесенной инфекционной болезни несколько дней подряд. Кроме боли жалуется на усталость при долгой ходьбе, других симптомов нет. Как только боль проходит ребенок ведет себя активно. Боль снимаем сухим теплом если повторяется боль даем нурофен. Вопрос: каковы могут быть причины боли и к какому врачу нам следует обратиться?
Добрый день! Если проблемы с ревматологией исключены, то по описанию это похоже на "боли роста". Идите к ортопеду, расскажут как себя вести, что делать и чем помогать ребенку. С уважением. Ирина Бут-Гусаим