Консультации / Наркология

Муж алкоголик

Мой муж алкоголик, жили мы с ним 2 года. Ему на данный момент 37лет. В начале я не замечала что он выпивает потому что он вел себя спокойно, потом стала замечать что он как то на веселе, или наоборот агрессивный, оказывает он прячет и пьет, пьет он водку, и пить он может неднедельками бывало и две-три , пока я сплю когда на работе он один прячет и пьет. Первые дни он еще держится нормально,а на третий четрертый день начинаются скандалы и бессонные ночи,т.К. Когда пьет, он не спит,спит только тогда когда выпьет водку и то от силы час два... Когда похмелье начинается его всего трясет и он требует что б ему спсрочно дали еще, а выпивает он литр полтора за сутки ,когда он пьет то не ест, еле выходит с запоя чуть ли не силами... Потом месяц живем нормально.. И опять начинается он опять прячет выпивает... Даже дело доходило что когда уже пить было не чего,он пил туалетные воды... У нас маленькая дочка... Я ушла от него уже пять месяцев как мы вместе не живем, на развод подумываю подать,а он уговаривает вернуться.. Говорит что не пьет уже 3 месяца,обящает что больше не будет, конечно теплица надежда,но лучше посоветоваться с профессионалом,с может ли он бросить пить? Или он таки будет прятаться и пить?
Так поступают все хронические алкоголики, цикличность - главный показатель хронического процесса. И поверьте, пивший всю жизнь, за три месяца - "святым" не станет. Если есть возможность, позвольте ему выдержать хотя бы год - полтора трезвой жизни, тогда и принимайте окончательное лечение. А пока, порекомендуйте ему пройти комплексное и квалифицированное лечение своей зависимости, обратившись к врачу-наркологу на первом этапе, и к психотерапевту - на втором.