Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Врастает ноготь, палец опух, открылась ранка у ногтя, сочится, гноится и всё в таком духе. Можно как-то без вырывание ногтя это убрать?
Здравствуйте. В настоящий момент ногтевую пластину полностью не удаляют, производят частиную краевую резекцию. Пока можете попробовать солевые ванночки в теплой воде вечером по 15-20мин, повязки 2 раза в день с антибактериальными мазями. Ноготь обрезайте только после ванночек, глубоко не срезайте! Носите свободную обувь. С уважением, Литвицкая Т.П.