Консультации / Гинекология

гормональные нарушения

Добрый день, Татьяна Викторовна! Мне 28 лет. В 22 года прооперировали щитовидную железу, удалили правую долю(3 узла). Принимаю L-тироксин 0,25. Месячные начались в 13 лет, шли раз в 3 месяца до 16 лет. Потом вовсе пропали. . С 17 лет поставлен диагноз СПКЯ. С 17 по 18 лет ежемесячно прокалывали 17-ОПК(вызывали месячные). Сидела на Диане-35, потом с 20 лет на «Ярина». С лекарствами месячные были, регулярные по 5-6 дней. Перестала употреблять «Ярина». Месячных нет, вес «гуляет». Набрала 8кг. Гинеколог утверждает, что у меня пониженный порог чувствительности рецепторов. По направлению эндокринолога прошла МРТ головного мозга – чисто. Сидела на глюкофаже, чтоб как-то снизить вес - безрезультатно. Провели УЗИ яичников – киста правого. Принимала Дюфастон, месячные прошли, один раз. Сейчас принимаю «Пиоглар 30мг» + глюкофаж 1000х2табл на ночь второй месяц. Беременности не было и абортов тоже. Сейчас я замужем 1,5 года(из-за этого и слезла с «Ярина»). Хотим детей. Подскажите, Что можно сделать (руки опускаются, да и сил больше нет ходить по врачам, впустую тратить бешеные средства, а результатов ноль)? Полных 28 лет, рост 165см, вес 92кг.
Диагноз неясен - на основании чего поставлен СПКЯ? ТТГ? Рост и вес?