Консультации / Травматология и ортопедия

Тендиноз сухожилия надостной мышцы

Добрый день! В августе 2013 года занимаясь в спортзале выполнял тягу гантелей (руки вдоль тела, поднимая плечи к ушным мочкам - шраги), на следующий день опухла левая трапеция, дал отдых неделю и продолжил заниматься. В ходе трех месяцев посещения фитнеса, в плече ощущался дискомфорт (без острой боли). Обратился к врачу с жалобами , сделал рентген плечевого сустава, заключение - патологий не обнаружено. Продолжаю заниматься снизив нагрузку. К октябрю 2014 года плечо начало беспокоить больше, дискомфорт также доставляет спазм трапеции (ощущение постоянного напряжения). В ноябре 2014 сделал мрт плеч.Сустава, заключение - тандиноз сухожилия надостной мышцы, умеренного субкоракоидального бурсита. Врач назначил магнитную физиотерапию -10 дней. Уже 4 месяца не занимаюсь спортом болевых ощущений в плече нет, подвижность плечевого сустава, как у левой руки (поднимаю перед собой, вбок, завожу за спину - небольшой дискомфорт при заводе руки за спину ) . Беспокоит спазм трапеции, хочется все время массировать эту мышцу, очень сильный дискомфорт. Обратился в феврале (16.02.2015) К врачу (диагноз врача - остаточные явления плече-лопаточного периартрита). Врач прописал траумель, пиаскледин, лфк, упражнения-растягивания со жгутом. Помогите пожалуйста советом. Что можно еще предпринять для того чтобы избавиться от этого неприятного спазма трапеции, пройдет ли он когда-нибудь? Ощущение напряжения в трапеции замучило (при этом внешне никакой асимметрии тела нет). Благодарю!!!!
Добрый день. Если ориентироваться на описание МРТ - нужно комплексное лечение, включая физиотерапию, массаж, упражнения, возможно, периартикулярные инъекции. Может оказаться полезной ударно-волновая терапия. Вероятность избавиться от боли в этом случае есть.