Консультации / Гинекология

Железистый полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 27лет. При обследовании узд были обнаружены признаки полипа эндометрия. Хотя меня ничего не беспокоило, цикл регулярный 28дней, кровотечение умеренное, иногда в первый день может быть обильным, спазмы тоже бывают как когда. Половая жизнь не регулярная. Абортов не было. Беременность пока не планирую. Врач назначил операцию по удалению полипа гистерорезектоскопом и биопсию материала. Гистологическое исследование: железистый полип эндометрия.Эндометрий соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Врач назначил лечение таблетками джаз 1шт/день на протяжении 3-4мес. Я некогда раньше не принимала гормоны и боюсь последствий. Анализ на гормоны я не сдавала, беременность не планирую т.К. Нет с кем ))). Врач меня уверил лишь в том, что после приема этого препарата не будет рецидива (возникновения полипа), месячные будут умеренными и очиститься кожа на лице (у меня есть высыпание по типу подростковых прищей). У меня вопрос: почему мне врач прописал именно эти таблетки? Потому что он дорогой? Какая эффективность его действия для нормализации гормонального фона? В этом препарате описано довольно много побочных действий, а именно тромбообразование. У меня есть предрасположение к варикозу начальная стадия. Прежде чем что-то принимать, хочу быть уверенной в том, что данное лечение мне не навредит. Спасибо за ответ!
Следует иметь ввиду, что полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива). Выбор конкретной схемы терапии зависит от множества клинических факторов. Назначение любого препарата предполагает оценку отношения вред-польза (RISK-BENEFIT RATIO).