Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать

Здравствуйте. Ситуация такова- три дня назад при анальном сексе муж случайно попал членом во влагалище. Через день появились неприятные ощущения,которые я точно не могу определить- то ли похоже на проявления цистита, то ли немного похоже на молочницу. Примерно 3 года назад у меня находили кишечную палочку, вылечили. Я сейчас не имею возможности попасть к врачу и хотела бы спросить , если это возможно, какие анализы мне нужно сдать в лаборатории в такой ситуации,чтобы прийти к врачу с уже готовыми и не тратить больше времени на ожидание? И если имеет значение -сегодня третий день после окончания месячных.
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Исключение воспалительного агента в половых путях необходимо проводить с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств;
Консультация врача гинеколога на тему «Какие анализы сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26