Консультации / Офтальмология

Световое пятно перед глазами

Здравствуйте. В последнее время появляется яркое световое пятно по центру глаза....особенно заметно когда моргаешь. Появляется минуты на две-семь и потом исчезает. Также есть мушки перед глазами.Иногда глаза болят (но это после компьютера обычно). Дня три назад был на диагностике, жалобы не озвучивал , нашли миопию слабую и астигматизм (да совсем небольшая ангиопатия)..глазное дно сказали в норме, сетчатка прилежит полностью. Что это?? Есть ли смысл пойти в другую клинику и посмотреть глазное дно опять?? Что еще нужно исследовать??? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Жалоба на "пятно" перед глазом требует проведения дополнительного обследования - оптической когерентной томографии для исключения патологии на уровне внутренних слоев сетчатки.
Спасибо. А скажите, насколько это критично? В последнее время уже не вижу таких пятен. Но недавно вдруг целый рой мушек светящихся и быстро хаотично двигавшихся (на улице было дело, солнце светило) появился..
Здравствуйте! Если жалобы сохраняются (повторяются) необходимо пройти обследование.