Консультации / Пульмонология

Саркаидоз

Здравствуйте, у меня диссеминация в лёгких, пораженные участки по несколько мм, один самый большой 1,5 см. Все анализы в разных местах, сдавались по нескольку раз, но они не дают ответа. Проводилась и бронхоскопия, со смывами, но все без результата. Температура до 37.4 Бывает что несколько дней её нет. Так же беспокоит утомляемость, отдышка, боли в суставах и боль в груди, и под лопаткой. Эти симптомы скорей всего уже более года. Везде ставят диагноз саркаидоз под вопросом. Предлагают торакальную биопсию, для постановки точного диагноза. Можно ли заняться лечением саркаидоза без открытой биопсии?
Здравствуйте. Биопсия не обязательно бывает открытой. Чаще всего проводит чрезбронхиальную биопсию. Но это необходимо для постановки првильного диагноза и назначения правильной терапии.
Спасибо.