Консультации / Гинекология

НоваРинг после Эскапела

Здравствуйте. Хочу начать использование новаринг. В этом цикле на 17 день я приняла эскапел на 23 и 24 дни было кровотечение.27 Февраля должны начаться месячные( 1 день месячных был 23 января,цикл 35 дней).Скажите пожалуйста можно ли начать использование новаринг в моем случае?(Есть ли смысл с этим вопросом обращаться к гинекологу в этом цикле или нужно подождать несколько циклом?)
Для индивидуального подбора метода контрацепции, целесообразно пройти гинекологическое обследование, включающее: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); при необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня; цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; нередко целесообразно определение гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.