Консультации / Педиатрия

КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

Доброй ночи! У ребенка 2 мес появился кашель сегодня. Кашель сухой, не частый, вот вечером и сейчас подкашливает. Что нибудь нужно ему дать ? Ребенок на грудном вскармливании. Дома двое гриппующих муж и старший сын.
Здравствуйте! А Вы никак не профилактировали ОРВИ у малыша? нужно срочно вызывать врача, чтобы он назначил ребенку терапию. Чем раньше "поймать" заболевание, тем лучше прогноз по его течению и выздоровлению Как правило, доктор в такой ситуации назначается противовирусный препарат. В таком возрасте им может быть Виферон в виде свечей. А далее уже по симптомам. При кашле-- настой ромашки, стодаль, при насморке--промывания препаратами на основе морской воды. Жаропонижающие средства -- при повышении температуры выше 38 градусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся