Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных после Регулона

Здравствуйте! Я принимала регулон в течение 8 лет(после родов).Недавно бросила,так как хочу забеременеть.Последние месячные,а точнее кровотечение отмены,были 3 января.Думала сразу наступит беременнность.Первая беременность наступила сразу после отмены диане 35.Сейчас ни месячных,ни беременности.Никаких симптомов приближающихся месячных не ощущаю:не тянет живот,не набухает грудь.Нормально ли,что почти 2 месяца ничего нет?В течении какого срока должен восстановиться цикл?Заранее спасибо.
Добрый день. Обычно после отмены КОК менструальный цикл восстанавливается в течение трёх месяцев. Подтому пере прекращением ОК начинают приём натуральных препаратов. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет врачу оценить состояние яичников и полости матки. Если возникнет необходимость, вам проведут восстановление и коррекцию цикла.