Консультации / Гинекология

Месячные после лапараскопии кисты яичника

Здравствуйте! Снова к вам обращаюсь с вопросом. У меня после лапараскопии кисты левого яичника месячные пришли в срок.Кровь обычного цвета.Но их характер отличался от всех моих предыдущих месячных. Два дня сильно болел живот. Острая боль. Когда острая боль прошла, то ныл сильно яичник ,на котором удалили кисту (другой не болел). Обычно месячные проходили со средним объемом крови 4-5 дней. А в этот раз просто мазало 3дня. До операции месячные шли со сгустками. И после операции в первый день были сгустки. Всегда месячные болезненно протекают. Но в этот раз больнее и дольше держалась боль. Норма ли , что очень мало крови? Что означают сгустки крови при первых месячных после лапары кисты яичника? Сильная ноющая боль в оперируемом яичнике при первых месячных после лапары-это норма или стоит беспокоиться? Может ли на эти симптомы сказаться то, что я спустя неделю после операции допустила до себя мужа? Хирург сказал тогда ,что уже можно , я очень удивилась на его разрешение вступать в половую жизнь спустя всего неделю после операции. Пожалела, что послушала его. Во время акта не особо то было приятно, скорее больно периодически и неприятно. После началась ноющая боль в яичнике. Начала ныть нога и поясница. И так болело недели две.
Добрый день. Такие изменения возможны после операции. Но вам стоит пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и полости матки.