Консультации / Отоларингология

Боли в ухе

Здрасте,вобщем начну сначала,с детства у меня эпимезотемпонит,лечили 2 раза в год лежали в больнице,потом епимезотемпонит перешол в стадию ремиссии и держался наверно лет 5-7 и вот в один день я неожиданно нащупал за ухом какуюто болевую точку больно было только при ее пальпации, подумал мож само пройдет вдруг ударился или еще чтото....Но дето неделю она непроходила,собрался к лору и (мож совпадение) прям около кабинета болеть точка перестала,а началось жжение за ухом снизу там где мочка (несразу за ней,а в том раене),лор осмотрел меня выписал анализы крови и тд..Но так как были празники (30декабря) он мне выписал направление на стационар,в направлении было написано что обострение отита и подозрение на мастодиит,на следующий день я поехал в больницу и перед тем как положить меня осмотрел врач и сказал что никакого обострения он невидит ощупал сосцевидный и сказал что никакого мастодиита нету,(а через ухо могут сопли выходить там же дырка в перепонке)ну я радый почапал домой,через несколько дней все прошло я обрадовался,и так было дето неделю,и потом жжение вернулось,и начало както там где мочка (но не за ней сразу а за сосцевидным отростком) давить,просто давить иногда сильно иногда еле еле (и были выделения из уха(прозраачные без запаха и тянущиеся извиняюсь как сопли,при чистке они были в глубине уха наружу не выходили)),я пошол к другому лору он посмотрел ухо и сказал что оно чистейшее,и послал сделать рентген сосцевидных отростков,я его зделал врач посмотрел,сказал что все ок никаких грануляций и прочего он нивидит там,так что ето наверное продуло мышцу, я опять же почапал домой и через недельку все прошло,но отети выделения остались, и ухо не болело,а а вчера неожидано вечером заьолело ну как заболело не именно болело а по всей длине сосццевидного отростка в обратную от уха сторону начало тянуть прям так сильно и ухо побаливать я закапал в ухо офтамирина пару капель,полежал немного минут 10 и почуствовал облегчение ухо перестало болеть и тянуть стало намного меньше сегодня почистил его и там из глубины уха доставал ватку и она была желтого цвета плюс отети прозрачные выделения (немного)-без резкого запаха) у меня еще есть некоторые проблемы с височночелюстным суставом с етой же стороны,может ли такое в ухе быть из за него??Подскажите что делать пожалуста на что ето похоже??И модер пропусти плз мне важно знать мнение всех врачей....
Если два грамотных отоларинголога не выразили беспокойства и рентгенография сосцевидных отростков не выявила костной деструкции, то беспокоиться Вам не стоит. В таких случаях показано динамическое наблюдение за пациентом (2-3 раза в год). При вяло текущем мезотимпаните (что видно по описанной клиники и течению процесса) местного лечения в виде антисептических растворов вполне достаточно.
Извиняюсь а как то можно убрать ети приступы давления?За ухом?? И как вообще можно делать профилактику уха (офтамирина,унифлокса и спрея в нос)достаточно? На фото 1)красным выделено примерное место где тянет и давит иногда сильно иногда слабо 2)черным-место очень редко тянущее даже не тянущее а просто чувствительное иногда) 3)желтым-там нижнечелюстной сустав с ним чтото тоже и уже давно он болел (шоколадку жевал и хрустнуло)а щас при движении нижней челюстю там хрустит или что то типо етого температуры у меня нет,просто такие симптомы( подскажите что нибудь))
К вопросу приложено фото
Такое достаточно большое место иррадиации боли никогда не бывает при банальном мезотимпаните! Советую искать ответы на эти вопросы у невропатолога.