Консультации / Стоматология

Стоматология хрупкая эмаль зубов

Здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом. Как можно укрепить эмаль зубов? Дело в том, что она у меня хрупкая, постоянно образуются микротрещины, зубы реагируют на холодное и горячее. Практически все зубы перелеченные из-за кариеса. Часто образуются новые очаги кариеса. Недавно залечила верхний коренной зуб, стоматолог сказала, что там была трещина, он ныл и реагировал на холодное/горячее, сладкое, кислое. Гигиена рта у меня в порядке: 2 раза в день чищу зубы тщательно, плюс не злоупотребляю особо сладким, полощу рот после еды.
Здравствуйте! Так же обратите внимание на пасту - желательно использовать для укрепеления эмали и ни в коем случае, не используйте отбеливающую. Так же регулярно посещайте стоматолога для проф.гигиены и осмотров. Есть различные укрепляющие гели для эмали(например фирмы Rocs ), которые можно использовать в домашних условиях. Уточните у Вашего стоматолога, может быть он Вам порекомендует гель такого плана. Так же необходимо укрепить организм изнутри, т.е. пропить витамины+кальций. Все эти назначения должен делать Ваш лечащий врач.